项目基本信息: 项目名称: 德胜河航道整治工程航道工程施工项目 项目编号: E4301000001033278 标段名称: DSH-HD-SG2 标段编号: E4301000001033278007189
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,德胜河航道整治工程航道工程施工项目,DSH-HD-SG2第一中标候选人:长江南京航道工程局,预期中标价格405739064(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:缪玉彬 | 第二中标候选人:长江宜昌航道工程局,预期中标价格403424056(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李华 | 第三中标候选人:南京港港务工程有限公司,预期中标价格409650236(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王亚文 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏淮阴水利建设有限公司、中国建筑第八工程局有限公司(联合体):投标文件中投标报表《表5 已建工程表》为空,投标文件中提供中标通知书、合同协议书、验收证明等扫描件,未按招标文件要求若《投标报表》无法完整体现资格审查和评分所要求反映的相关信息数据,投标人应按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料提供补充证明材料。经过评标委员会讨论后一致认定其不满足评标办法:2.1.2资格评审:投标人的业绩要求符合招标文件规定。,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-03-19日到2025-03-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐工、王女士 联系电话:0519-86869356、025-86602545-8012(分机号) |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务及技术得分 | 评标价得分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 江苏路航建设工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 8 | 7.30 | 7.30 | 7.20 | 6.80 | 6.50 | 7.40 | 5 | 91.29 | 98.61 | 环保、水保实施方案 | 5 | 4.60 | 4.20 | 4.50 | 4 | 4 | 4.70 | 3.50 | 项目经理任职资格与业绩 | 12 | 11.10 | 11.20 | 10.80 | 10.50 | 10 | 11.20 | 8 | 财务得分 | 5 | 4.87 | 4.87 | 4.87 | 4.87 | 4.87 | 4.87 | 4.87 | 施工业绩与经验 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 平安百年品质工程示范项目创建方案 | 10 | 9 | 8.30 | 9 | 8 | 8 | 9.40 | 7 | 信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工方案 | 20 | 17.90 | 18.40 | 18.10 | 15 | 17.50 | 19.30 | 14 | 主要机械、仪器设备 | 10 | 9.10 | 8.30 | 9 | 8.50 | 8 | 9.10 | 7 | 长江南京航道工程局 | 项目总工任职资格与业绩 | 8 | 7.40 | 7.10 | 7 | 6.80 | 7.50 | 7.30 | 7.50 | 92.43 | 99.83 | 环保、水保实施方案 | 5 | 4.40 | 4.20 | 4.40 | 4.40 | 4.80 | 4.50 | 4 | 项目经理任职资格与业绩 | 12 | 10.60 | 11.10 | 10.70 | 10 | 11.20 | 11.20 | 7.50 | 财务得分 | 5 | 4.45 | 4.45 | 4.45 | 4.45 | 4.45 | 4.45 | 4.45 | 施工业绩与经验 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 平安百年品质工程示范项目创建方案 | 10 | 8.80 | 8.20 | 8.80 | 9.10 | 9.50 | 9.30 | 8 | 信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工方案 | 20 | 17.80 | 18.40 | 17.60 | 17.40 | 19 | 19.30 | 16 | 主要机械、仪器设备 | 10 | 8.60 | 8.40 | 8.70 | 8.60 | 9.50 | 9.40 | 7.50 | 中交天津航道局有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 8 | 7 | 7.30 | 5.70 | 6.50 | 7 | 7.20 | 7 | 87.18 | | 环保、水保实施方案 | 5 | 4.30 | 4.20 | 3.60 | 4 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | 项目经理任职资格与业绩 | 12 | 10.70 | 11.20 | 8 | 10.30 | 10.50 | 10 | 7.70 | 财务得分 | 5 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 施工业绩与经验 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 平安百年品质工程示范项目创建方案 | 10 | 8.60 | 8.10 | 7 | 7 | 9 | 8.70 | 7.50 | 信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工方案 | 20 | 17.80 | 18.40 | 13.80 | 14.60 | 18 | 16.40 | 14 | 主要机械、仪器设备 | 10 | 8.40 | 8.50 | 6.90 | 7.40 | 9.10 | 8.10 | 7 | 中国铁建港航局集团有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 8 | 7 | 6.60 | 5.50 | 6.30 | 6.20 | 6.70 | 6.50 | 84.11 | | 环保、水保实施方案 | 5 | 4.20 | 3.70 | 3.60 | 3.80 | 3.50 | 4 | 4 | 项目经理任职资格与业绩 | 12 | 10.30 | 10.30 | 8 | 10.30 | 8.50 | 9.10 | 7.50 | 财务得分 | 5 | 4.23 | 4.23 | 4.23 | 4.23 | 4.23 | 4.23 | 4.23 | 施工业绩与经验 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 平安百年品质工程示范项目创建方案 | 10 | 8.70 | 7.70 | 6.80 | 7.80 | 7.20 | 8 | 7 | 信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工方案 | 20 | 17.70 | 17.40 | 13.90 | 15.60 | 14.50 | 15.20 | 13 | 主要机械、仪器设备 | 10 | 8.50 | 7.60 | 6.80 | 7.80 | 7.10 | 7.50 | 7.50 | 中交广州航道局有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 8 | 7.10 | 7.30 | 7.20 | 6.80 | 6 | 7.40 | 7 | 89.12 | | 环保、水保实施方案 | 5 | 4.20 | 4.20 | 4.40 | 3.70 | 3.40 | 4.40 | 3.50 | 项目经理任职资格与业绩 | 12 | 11 | 11.30 | 10.70 | 10.50 | 8.20 | 11.30 | 7.50 | 财务得分 | 5 | 4.24 | 4.24 | 4.24 | 4.24 | 4.24 | 4.24 | 4.24 | 施工业绩与经验 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 平安百年品质工程示范项目创建方案 | 10 | 8.70 | 8.30 | 9 | 7.80 | 6.80 | 9.20 | 7 | 信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工方案 | 20 | 18.10 | 18.30 | 18.10 | 17.60 | 14 | 19.40 | 13 | 主要机械、仪器设备 | 10 | 8.40 | 8.50 | 9.10 | 7.40 | 7 | 9.50 | 7 | 江苏通航建设工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 8 | 7.20 | 6.40 | 6.40 | 6.80 | 7.30 | 7.10 | 6 | 89.64 | 96.82 | 环保、水保实施方案 | 5 | 4.30 | 3.80 | 4 | 4.20 | 4.80 | 4.10 | 3.50 | 项目经理任职资格与业绩 | 12 | 10.60 | 10.40 | 9.70 | 10.40 | 11 | 10.40 | 8 | 财务得分 | 5 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | 施工业绩与经验 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 平安百年品质工程示范项目创建方案 | 10 | 8.80 | 7.80 | 8.10 | 7.80 | 9.50 | 9.40 | 7.50 | 信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工方案 | 20 | 17.60 | 17.30 | 16.10 | 15.20 | 18.50 | 18.50 | 13 | 主要机械、仪器设备 | 10 | 8.70 | 7.60 | 8 | 8.60 | 9.50 | 9 | 7 | 长江宜昌航道工程局 | 项目总工任职资格与业绩 | 8 | 7 | 7.10 | 7.10 | 6.80 | 7.50 | 7.40 | 7.50 | 92.96 | 99.26 | 环保、水保实施方案 | 5 | 4.40 | 4.20 | 4.30 | 4.20 | 4.80 | 4.40 | 4 | 项目经理任职资格与业绩 | 12 | 10.80 | 11.20 | 10.60 | 10.50 | 11.30 | 11.30 | 7.50 | 财务得分 | 5 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 施工业绩与经验 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 平安百年品质工程示范项目创建方案 | 10 | 8.70 | 8.20 | 8.70 | 9.10 | 9.50 | 9.40 | 8 | 信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工方案 | 20 | 17.90 | 18.50 | 17.70 | 18 | 19 | 19.20 | 14 | 主要机械、仪器设备 | 10 | 8.80 | 8.30 | 8.80 | 8.60 | 9.60 | 9.30 | 7.50 | 江苏仲泰交通工程有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 8 | 7.30 | 6.30 | 5.50 | 6.60 | 6 | 6 | 6 | 82.13 | | 环保、水保实施方案 | 5 | 4.40 | 3.70 | 3.40 | 3.80 | 3.60 | 3.80 | 3 | 项目经理任职资格与业绩 | 12 | 10.90 | 10.30 | 8.10 | 10.30 | 8.50 | 10.20 | 8 | 财务得分 | 5 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 施工业绩与经验 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 平安百年品质工程示范项目创建方案 | 10 | 8.90 | 7.50 | 6.50 | 7 | 7.20 | 8.30 | 7 | 信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 施工方案 | 20 | 18 | 17.20 | 13.80 | 14.40 | 14 | 16.70 | 12 | 主要机械、仪器设备 | 10 | 8.80 | 7.70 | 6.70 | 8 | 7.20 | 7.20 | 7 | 中交第二航务工程局有限公司 | 项目总工任职资格与业绩 | 8 | 7.40 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2025年水利工程管理服务中心水利大修工程中标(成交)结果公告
南通东凌湖商务服务有限公司东湖园区沙滩车赛道建设项目【中标结果公告】
西安高新技术产业开发区住房和城乡建设局西安高新区规划十五路(规划九路-西太路)临时道路工程中标(成交)结果公告
京杭运河桃源段驳岸维修工程施工项目招标代理服务