施工项目

保标招标 > 施工项目 > 中标信息 > 2019g31地块商业综合体项目智能化工程中标候选人公示

2019g31地块商业综合体项目智能化工程中标候选人公示

· 2025-03-13
(浦口分中心) 2019G31地块商业综合体项目中标候选人公示

标段编号:PKFJ2500235-323SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京浦口交建投资管理有限公司的2019G31地块商业综合体项目智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中通服咨询设计研究院有限公司;中国建筑第五工程局有限公司 南京南大四维科技发展有限公司;中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 浙江省邮电工程建设有限公司;上海宝冶集团有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程一级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级 专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) 35320426.82 35320497.60 34531128.00
工期(日历日) 200 200 200
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 汤伟方 沈蒙蒙 朱洪宇
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏1322017201802979;苏建安B(2018)1004911 苏1322020202100641 浙1332013201330038;浙建安B(2021)3197307
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 中通服咨询设计研究院有限公司;中国建筑第五工程局有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 技师学院迁建工程智能化工程
合同价格 62854622.11
项目地点 扬州市
开工时间 2022年04月16日
竣工时间 2022年08月30日
项目负责人 刘磊
招标单位名称 扬州科创教育投资集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 盐城市铁路综合客运枢纽(东广场)智能化工程项目
合同价格 28990881.66
项目地点 盐城市
开工时间 2019年10月18日
竣工时间 2021年08月05日
项目负责人 汤伟方
招标单位名称 盐城市铁路投资发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京南大四维科技发展有限公司;中国江苏国际经济技术合作集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 山西省人民医院新院区建设项目
合同价格 25685898.19
项目地点 山西省太原市
开工时间 2022年04月02日
竣工时间 2023年12月10日
项目负责人 冉泽
招标单位名称 山西建筑工程集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 夏县人民医院迁建项目智能化系统工程及智能化其他系统工程
合同价格 23531159.89
项目地点 夏县康杰北路与北城横一街交汇处西南角
开工时间 2023年12月25日
竣工时间 2024年02月19日
项目负责人 沈蒙蒙
招标单位名称 夏县人民医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 浙江省邮电工程建设有限公司;上海宝冶集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 宣城市人民医院改扩建工程二期门诊医技内科大楼项目弱电智能化工程
合同价格 34577735.00
项目地点 安徽省宣城市
开工时间 2022年12月06日
竣工时间 2024年03月27日
项目负责人 连双
招标单位名称 宣城市公共重点工程建设处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 新泰市中医医院应急综合楼信息化和智能化项目施工合同
合同价格 27082013.72
项目地点 新泰市青云路860号
开工时间 2022年11月15日
竣工时间 2024年06月18日
项目负责人 朱洪宇
招标单位名称 新泰市中医医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏移动信息系统集成有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
江苏网进科技股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
浙江欧歌科技股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
盛云科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
南京川航智能系统有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 中通服咨询设计研究院有限公司;中国建筑第五工程局有限公司 1.00 14.87 6.90 74.37 97.14
2 南京南大四维科技发展有限公司;中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 1.00 14.19 6.93 74.37 96.49
3 浙江省邮电工程建设有限公司;上海宝冶集团有限公司 1.00 14.40 6.68 74.07 96.15
4 中建安装集团有限公司 0.00 14.16 7.20 74.41 95.77
5 中建三局智能技术有限公司;中建三局集团有限公司 1.00 13.46 7.00 73.36 94.82
6 南京恒天伟智能技术有限公司;江苏环盛建设工程有限公司 1.00 14.30 7.45 64.30 87.05
7 江苏中科智能系统有限公司;江苏扬建集团有限公司 1.00 14.06 6.97 64.65 86.68
8 冠林电子有限公司 1.00 14.40 6.13 64.55 86.08
9 南京协成楼宇系统工程有限公司 1.00 14.30 6.08 64.25 85.63
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
苏州中亿丰科技有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.80 1.80 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.40
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
施工过程各阶段质量安全的保证措施 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
华创电子股份有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.40 2.40 2.70 2.40 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60
施工过程各阶段质量安全的保证措施 3.0 2.70 2.40 2.70 2.40 2.70
中建安装集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.60
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.40
施工过程各阶段质量安全的保证措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40
航天科工广信智能技术有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.60 1.80 1.80 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.80
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.80
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.70 2.40 2.70 2.40 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60
施工过程各阶段质量安全的保证措施 3.0 2.70 2.40 2.70 2.70 2.70
南京协成楼宇系统工程有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.80 1.80 2.00 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.80 1.80 1.80 2.00 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 1.80 1.80 2.00 1.60
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
施工过程各阶段质量安全的保证措施 3.0 2.70 2.40 2.70 2.70 2.70
冠林电子有限公司 总体概述:施工组织总

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2019g31地块商业综合体项目智能化工程中标候选人公示

达拉特旗交通运输服务中心y215-大红奎南社农村公路建设项目中标(成交)结果公告

红旗渠·太行山大型实景演出项目(土建工程)epc总承包中标候选人公示

黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司宾县分公司宾县2022、2023年普通国省干线及农村公路(打捆)建设项目施工碎石采购项目任务结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易