免渡河防火道路建设项目管理办公室呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)施工及施工监理招标呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)施工招标第MDHSG-16标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 免渡河防火道路建设项目管理办公室 | 招标代理机构名称 | 内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 | 项目名称和编号 | S1507000733009687002呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)施工及施工监理招标 | 标段(包)名称和编号 | S1507000733009687002006呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)施工招标第MDHSG-16标段 | 开标时间 | 2024-07-1509:30:00 | 开标地点 | 开标四室 | 公示期 | 2024年07月16日至2024年07月19日止 |
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古远东建设工程有限公司(联合体单位:无) | 投标报价(元) | 10483599.00 | 工期(交货期) | 125日历天 | 工程质量标准 | 交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理(姓名)渠润建造师证书编号蒙215080908632在投标文件中填报的个人业绩1、鄂托克旗海岱嘎查至苏亥图公路工程; | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目总工(姓名)王妙冉在投标文件中填报的个人业绩1、多伦县2020年贫困村公路建设项目施工; | 企业业绩 | 1、固阳县X085兴顺西至王如地段公路应急救灾工程施工一标段;2、多伦县2020年贫困村公路建设项目施工; | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | / |
|
第二中标候选人 |
投标人名称 | 江苏羽鹏工程建设有限公司(联合体单位:无) | 投标报价(元) | 10528949.00 | 工期(交货期) | 125日历天 | 工程质量标准 | 交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理(姓名)王东建造师证书编号苏232070816496在投标文件中填报的个人业绩1、赤峰市省道304线K581+000-K643+000段公路养护工程施工招标第YHSG-2标段; | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目总工(姓名)翟宁波在投标文件中填报的个人业绩1、宿城区2023年农村公路提档升级工程施工项目SC2023-NLTD-SG1标段; | 企业业绩 | 1、宿城区2023年农村公路提档升级工程施工项目SC2023-NLTD-SG1标段; | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | / |
|
第三中标候选人 |
投标人名称 | (联合体单位:无) | 投标报价(元) | | 工期(交货期) | | 工程质量标准 | | 项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | | 企业业绩 | / | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | |
|
否决投标情况 |
标段号:MDHSG-16投标人名称:山西泽汾路桥有限公司否决理由:项目经理未提供社保证明,不符合评标办法2.1.2(6)资格评审标准。 |
|
备注说明 |
异议与投诉 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门: | 免渡河防火道路建设项目管理办公室 | 异议受理部门联系方式: | 13734703993 | 监督部门: | 呼伦贝尔市林业和草原局 | 监督部门联系方式: | 0470-8295582 |
| 招标人: | 免渡河防火道路建设项目管理办公室 | 招标代理机构: | 内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 | 地址: | 内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市免渡河镇 | 地址: | 呼和浩特市新华大街18号国际金融大厦综合楼10楼 | 联系人: | 凌先生 | 联系人: | 李先生 | 电话: | 13734703993 | 电话: | |
|
|
文章推荐:
施工合同
内蒙古公司鄂温克电厂新建石灰石料场施工项目公开招标中标候选人公示
呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)施工及施工监理招标呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)施工招标第mdhsg-14标段中标候选人公示
呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)施工及施工监理招标呼伦贝尔市免渡河、南木地区林区防火道路建设项目(免渡河地区)施工招标第mdhsg-16标段中标候选人公示