施工项目

保标招标 > 施工项目 > 中标信息 > s308线三明市尤溪县管前镇街道路面改造工程中标公示

s308线三明市尤溪县管前镇街道路面改造工程中标公示

· 2024-05-25

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号 :E3504260401100279001

本招标项目于 202 4 05 23 日上午 08 3 0分 尤溪 县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于 2024年5月 24 日 15:00时 尤溪县公共资源交易中心 组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、 招标工程项目概况

工程 项目名称: S308线三明市尤溪县管前镇街道路面改造工程

招标人: 尤溪县管前镇人民政府

工程规模: 本项目建设里程 1.16公里,加铺改造总面积为12069.94m2,该数值包含路面主线、加宽面积,不包含交叉路口等附属面积。工程总投资金额约为 565.9082万元, 其中建安费约为 448.6146万

招标方式: 公开招标

工期: 90 日历天

安全目标 除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民共和国公路法》及《合同条款》《施工图设计安全要求》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全

质量要求: 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准

2、 开标后撤销投标的投标人名称

3、 评标委员会成员名单 评标办法

评标委员会成员: 谢苹(组长)、林建国、严昌交、刘学清、凌元和

评标办法: 合理低价 +信用分

定标方式: 采用评定分离方式确定中标人

4、 被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据 福建省辰小工程管理有限公司未按照招标文件第三章评标办法 (评标办法前附表)第2.1.12.1.3条款编列内容第二信封第(1)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。被否决。(未填写暂估价金额);福建闽信建设发展有限公司未按照招标文件第三章评标办法(评标办法前附表)第2.1.12.1.3条款编列内容第二信封第(1)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。被否决。(暂估价填写错误);福建省铭亿和通建设工程有限公司未按照招标文件第三章评标办法(评标办法前附表)第2.1.12.1.3条款编列内容第二信封第(1)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。被否决。(工程量清单填写错误):福建润锦建设有限公司未按照招标文件第三章评标办法(评标办法前附表)第2.1.12.1.3条款编列内容第二信封第(1)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。被否决。(暂列金金额填写错误)

5、 评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容

定标候选人名称

项目负责人

投标报价(元)

备注

福建点位建设工程有限公司

何鹏腾、闽 2352008200813851

4202878

福建一建集团有限公司

杨荣元、闽 2352012201365027

4200742

福建士维建设有限公司

黄阿伍、闽 2352011201140383

4187924

福建亚帆建设发展有限公司

林义、闽 2352013201365948

4220885

福建省三明市交通建设有限公司

邓龙仟、闽 2352006200705331

4227583

6、 定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、服务因素、质量安全文明施工目标进行评审,并进行实名投票,结果如下:

定标候选人名称

项目负责人

投标报价(元)

得票

福建点位建设工程有限公司

何鹏腾、闽 2352008200813851

4202878

未到场,弃权

福建一建集团有限公司

杨荣元、闽 2352012201365027

4200742

未到场,弃权

福建士维建设有限公司

黄阿伍、闽 2352011201140383

4187924

未到场,弃权

福建亚帆建设发展有限公司

林义、闽 2352013201365948

4220885

1

福建省三明市交通建设有限公司

邓龙仟、闽 2352006200705331

4227583

4

中标候选人情况说明:

单位名称: 福建省三明市交通建设有限公司

中标候选人的资格能力条件: 公路工程施工总承包一级

项目经理: 邓龙仟(注册证号:闽 2352006200705331)

项目总工: 黄鸿(职称编号:闽特 -309-02959)

理由: 根据招标文件的定标因素,评定福建省三明市交通建设有限公司为中标人

定标委员会成员名单: 陈玉光、杨明标、王业铿、吴敏、傅祥笔

7 以上候选结果现予以公示,公示期 : 202 4 05 25 日至 202 4 06 04

8、 招标人及招标代理联系方式

招 标 人:尤溪县管前镇人民政府

地 址:福建省三明市尤溪县管前镇真武路 1号

传 真: / 邮政编码:365116

联 系 人:陈先生

电 话: 0598-6483006 电子邮箱: /

招标代理机构:闽华晟建设发展有限公司

地 址:福建省三明市沙县区金陵路东侧城市之星 1幢2层

传 真: / 邮政编码:365599

联系人:陈工

电 话: 13616933093 电子邮箱:648460018@qq.com

招标投标监督机构名称:尤溪县交通运输局

地 址:尤溪县城关镇七五路 22号

联系电话: 0598-6323137

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注: 根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

日 期: 202 4 05 25

文章推荐:

s308线三明市尤溪县管前镇街道路面改造工程中标公示

定远县2023年第十八批次城乡建设用地增减挂钩试点项目(定城镇)成交结果公告

城关镇黄土梁村香菇袜业车间建设项目中标成交公告

2023年度内蒙古东部草原沙地综合治理项目(达日罕乌拉苏木)一标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易